Press resources

CONTACTS

Représentants en relations publiques de Canon Europe

Pour les demandes à caractère médiatique, merci de contacter :

Représentant en relations publiques de la branche entreprises

Contact : Sarah Vloothuis

E-mail : Sarah.Vloothuis@canon-europe.com


Représentant en relations publiques de la branche solutions professionnelles

Contact : Rosie Harries

E-mail : Rosie.Harries@canon-europe.com


Représentant en relations publiques de la branche grand public

Contact : Caroline Nicholls (Particulier)

E-mail : caroline.nicholls@canon-europe.com

Contact : Jack Low (Pro)

E-mail : jack.low@canon-europe.com

Contacts de presse locale

Canon Autriche

Pour les demandes à caractère médiatique, merci de contacter :

Représentant en relations publiques de la branche entreprises

Contact : Birgit Stark

Téléphone : +43 676 8166 1749

E-mail : Birgit.Stark@canon.at


Représentant en relations publiques de la branche solutions professionnelles

Contact : Birgit Stark

Téléphone : +43 676 8166 1749

E-mail : Birgit.Stark@canon.at


Représentant en relations publiques de la branche grand public

Contact : Birgit Stark

Téléphone : +43 676 8166 1749

E-mail : Birgit.Stark@canon.at

Canon Belgique

Pour les demandes à caractère médiatique, merci de contacter :

Représentant en relations publiques de la branche entreprises

Contact : Filip Vandenbempt

Téléphone : +32 2 7220 519

Adresse électronique : f.vandenbempt@canon.be


Représentant en relations publiques de la branche solutions professionnelles

Contact : Steve Haentjens

Téléphone : +32 2 7220 519

Adresse électronique : steve.haentjens@canon.be


Représentant en relations publiques de la branche grand public

Contact : Sacha Thonon

Téléphone : +32 2 722 06 77

Adresse électronique : sacha.thonon@canon.be

Canon République Tchèque

Pour les demandes à caractère médiatique, merci de contacter :

Représentant en relations publiques de la branche entreprises

Contact : Jitka Štědroňová

Téléphone : +420 225 280 396

E-mail : jitka.stedronova@canon.cz


Représentant en relations publiques de la branche solutions professionnelles

Contact : Jitka Štědroňová

Téléphone : +420 225 280 396

E-mail : jitka.stedronova@canon.cz


Représentant en relations publiques de la branche grand public

Contact : Jitka Štědroňová

Téléphone : +420 225 280 396

E-mail : jitka.stedronova@canon.cz

Canon Danemark

Pour les demandes à caractère médiatique, merci de contacter :

Représentante en relations publiques pour l'entreprise, les professionnels et le grand public

Contact : Andrea Frovin

Téléphone : +45 26 79 35 08

E-mail : andrea.frovin@canon.dk

Canon Finlande

Pour les demandes à caractère médiatique, merci de contacter :

Représentant en relations publiques de la branche entreprises

Contact : Teija Tamminen-Saremaa

Téléphone : +358 (0) 10 544 4609

E-mail : teija.tamminen-saremaa@canon.fi

Canon France

IMPORTANT :
Les demandes sur des sujets Communication autres que les Relations Presse sont à adresser àcontact@cf.canon.fr 


Pour les demandes relatives aux Relations Presse, merci de contacter :


Relations Presse Offre Grand Public

Contact : Amanda Tek

Téléphone : +33 1 85 14 46 95

E-mail : amanda.tek@cf.canon.fr


Relations Presse Informations Institutionnelles

Contact : Cécile Thibault

Téléphone : +33 1 85 14 46 97

E-mail : cecile.thibault@cf.canon.fr


Relations Presse Offre Entreprises

Contact : Cécile Thibault

Téléphone : +33 1 85 14 46 97

E-mail : cecile.thibault@cf.canon.fr

Canon Allemagne

Kontakt für Presseanfragen:


Anfragen zu Consumer Produkten – Foto, Video, EOS Cinema, Tintenstrahldrucker, Scanner für den Privatgebrauch

Canon Ansprechpartner: Sarah Stuwe

PR-Agentur: Ranieri Agency

E-Mail: canon-presse@ranieri.agency


Anfragen zu Business Produkten – Office Lösungen Laserdruck/Kopiersystemen, Produktionsdruck, Software, Workflow-Solutions

Canon Ansprechpartner: Katharina Lazar

E-Mail: katharina.lazar@canon.de


Anfragen zu medizinischen Produkten

Stefan Pehn

Canon Medical Systems Deutschland

E-Mail: stefan.pehn@eu.medical.canon


Anfragen zu Corporate Themen – Unternehmenskommunikation

Canon Ansprechpartner: Bettina Steeger

E-Mail: bettina.steeger@canon.de

Canon Grèce

Pour les demandes à caractère médiatique, merci de contacter :

Représentant en relations publiques de la branche entreprises

Contact : Drossos Drossos Canon Grèce

Téléphone : +30 210 7454 651

E-mail : Drossos.Drossos@canon.gr


Représentant en relations publiques de la branche solutions professionnelles

Contact : Drossos Drossos Canon Grèce

Téléphone : +30 210 7454 651

E-mail : Drossos.Drossos@canon.gr


Représentant en relations publiques de la branche grand public

Contact : Drossos Drossos Canon Grèce

Téléphone : +30 210 7454 651

E-mail : Drossos.Drossos@canon.gr

Canon Hongrie

Pour les demandes à caractère médiatique, merci de contacter :

Contact en relations publiques

Contact : Viktória Oláh

E-mail : olah.viktoria@canon.hu

Canon France SAS

Pour les demandes à caractère médiatique, merci de contacter :

Adresse électronique : canonpressoffice@cuk.canon.co.uk

Téléphone : 01737 220 000 Demandez à être mis en relation avec un membre de l'équipe des Relations publiques

Canon Italie

Pour les demandes à caractère médiatique, merci de contacter :

Représentant en relations publiques pour les branches grand public, professionnel et entreprises

Contact : Comunicazione & Immagine

Téléphone : +39 02 4548 1680

Adresse électronique : info@comunicazione-immagine.it

Canon Pays-Bas

Pour les demandes à caractère médiatique, merci de contacter :

Représentant en relations publiques de la branche entreprises

Contact : Marieke van der Made

Téléphone : +31 (0)73 - 68 15 232

Adresse électronique : M.van.der.Made@canon.nl


Représentant en relations publiques de la branche solutions professionnelles

Contact : Marieke van der Made

Téléphone : +31 (0)73 - 68 15 232

Adresse électronique : m.van.der.made@canon.nl


Représentant en relations publiques de la branche grand public

Contact : Judith Snel

Téléphone : +31 (0)20 714 9210

Adresse électronique : J.Snel@canon.nl

Canon Norvège

Pour les demandes à caractère médiatique, merci de contacter :

Représentant en relations publiques de la branche entreprises

Contact : Siw Holmgren

Téléphone : +47 934 66 355

E-mail : siw.holmgren@canon.no


Représentant en relations publiques de la branche solutions professionnelles

Contact : Siw Holmgren

Téléphone : +47 934 66 355

E-mail : siw.holmgren@canon.no


Représentant en relations publiques de la branche grand public

Contact : Siw Holmgren

Téléphone : +47 934 66 355

E-mail : siw.holmgren@canon.no

Canon Pologne

Pour les demandes à caractère médiatique, merci de contacter :

Représentant en relations publiques de la branche entreprises

Contact : Joanna Stankiewicz

Téléphone : +48 22 430 60 91

Adresse électronique : joanna.stankiewicz@canon.pl


Représentant en relations publiques de la branche solutions professionnelles

Contact : Katarzyna Kluza

E-mail : katarzyna.kluza@canon.pl


Représentant en relations publiques de la branche grand public

Contact : Joanna Stankiewicz

Téléphone : +48 22 430 60 91

Adresse électronique : joanna.stankiewicz@canon.pl

Canon Portugal

Pour les demandes à caractère médiatique, merci de contacter :

Représentant en relations publiques de la branche entreprises

Contact : Ana Cristina

Téléphone : +351 21 470 4037

Adresse électronique : ana.cristina@canon.pt


Représentant en relations publiques de la branche solutions professionnelles

Contact : Ana Cristina

Téléphone : +351 21 470 4037

Adresse électronique : ana.cristina@canon.pt


Représentant en relations publiques de la branche grand public

Contact : Goreti Pedrosa

Téléphone : +351 214 704 000

Adresse électronique : goreti.pedrosa@canon.pt

Canon Roumanie

Pour les demandes à caractère médiatique, merci de contacter :

Représentant en relations publiques de la branche entreprises

Contact : Dana Pelin

Téléphone : 0040.21.300.54.03

Adresse électronique : dana.pelin@canon.ro


Représentant en relations publiques de la branche solutions professionnelles

Contact : Dana Pelin

Téléphone : 0040.21.300.54.03

Adresse électronique : dana.pelin@canon.ro


Représentant en relations publiques de la branche grand public

Contact : Dana Pelin

Téléphone : 0040.21.300.54.03

Adresse électronique : dana.pelin@canon.ro

Canon Russie

Pour les demandes à caractère médiatique, merci de contacter :

Représentants en relations publiques pour l'entreprise, les solutions professionnelles et le grand public

Contact : Elmira Alieva

Téléphone : +7 495 2585600

Adresse électronique : elmira.alieva@canon.ru

Canon Slovaquie

Pour les demandes à caractère médiatique, merci de contacter :

Représentant en relations publiques de la branche entreprises

Contact : Tomáš Feč

Téléphone : +421 248 228 716

E-mail : tomas.fec@canon.sk


Représentant en relations publiques de la branche solutions professionnelles

Contact : Tomáš Feč

Téléphone : +421 248 228 716

E-mail : tomas.fec@canon.sk


Représentant en relations publiques de la branche grand public

Contact : Tomáš Feč

Téléphone : +421 248 228 716

E-mail : tomas.fec@canon.sk

Canon Afrique du Sud

Pour les demandes à caractère médiatique, merci de contacter :

Représentants en relations publiques pour l'entreprise, les solutions professionnelles et le grand public

Contact : Dana Eitzen

Téléphone : + 27 12 675 4900

E-mail : pr@canon.co.za

Canon Espagne

Pour les demandes à caractère médiatique, merci de contacter :

Représentant en relations publiques de la branche entreprises

Contact : Elena Martel

Téléphone : +34 915 384 563

Adresse électronique : e_martel@canon.es


Représentant en relations publiques de la branche solutions professionnelles

Contact : Elena Martel

Téléphone : +34 915 384 563

Adresse électronique : e_martel@canon.es


Représentant en relations publiques de la branche grand public

Contact : Magadalena Moya

Téléphone : +34 915 384 626

Adresse électronique : M_moya@canon.es

Canon Suède

Pour les demandes à caractère médiatique, merci de contacter :

Représentant pour la presse générale :

Contact : Linn Kryss

Téléphone : +46 739788510

E-mail : linn.kryss@canon.se


Représentant B2B en relations publiques : Åsa Törnquist

Téléphone : +46 73 988 64 35

E-mail : asa.tornquist@canon.se

Canon Suisse

Pour les demandes à caractère médiatique, merci de contacter :

Représentant en relations publiques de la branche entreprises

Contact : Alex Hirzel

Téléphone : +41 (0)76 313 39 09

Adresse électronique : presse@canon.ch


B2B PR

Contact : Alex Hirzel

Téléphone : +41 (0)76 313 39 09

Adresse électronique : presse@canon.ch


B2C PR

Contact : Fabienne Braunschweiler

Téléphone : +41 (0)76 333 04 04

Adresse électronique : presse@canon.ch

Canon Turquie

Pour les demandes à caractère médiatique, merci de contacter :

Représentant en relations publiques de la branche entreprises

Contact : Beyza Carkaci

Téléphone : +90 216 5716830

Adresse électronique : beyza.carkaci@canon.com.tr

Canon UK

Pour les demandes à caractère médiatique, merci de contacter :


Adresse électronique : canonpressoffice@cuk.canon.co.uk

Téléphone : 01737 220 000 Demandez à être mis en relation avec un membre de l'équipe des Relations publiques


Ce contenu peut également vous intéresser